изготовление и монтаж
противотаранного
оборудования

Статьи

Виды средств ограничения проезда

Необходимость ограничения движения транспорта по определенной территории, защиты от несанкционированного въезда определяется как режимом работы объекта, так и элементарными правилами безопасности. На легковых автомобилях, грузовиках и автобусах могут передвигаться не только злоумышленники и террористы, а просто неадекватные люди в состоянии опьянения. Также нежелательный проезд транспорта, если у водителя нет документов и разрешения на движение территории предприятия, жилого комплекса или коттеджного городка.

Средства ограничения проезда: виды и особенности эксплуатации

Надежные средства ограничения проезда необходимы на ответственных объектах и охраняемых территориях. При выборе противотаранных устройств необходимо учесть особенности местности и климатические условия. В большинстве случаев требуется индивидуальная разработка оборудования.

Компания «ПроминвестГрупп» предлагает надежное противотаранное оборудование для эксплуатации в любых условиях. Выполняем комплекс мероприятий — от разработки до монтажа и обслуживания.

Испытания на полигоне НАМИ

Цель испытания: проверка способности противотаранного шлагбаума удержать и разрушить транспортное средство, не допустив его проникновения на территорию объекта.

Транспортное средство: КАМАЗ, снаряженный массой 20 т, двигающейся со скоростью 45 км/час.

Результат: КАМАЗ остановлен и полностью разрушен: кабина уничтожена, двигатель и коробка передач сорваны с крепления рамы, корзина сцепления разрушена. Испытания противотаранного устройства прошли успешно, шлагбаум выдержал таранный удар. Глубина проникновения основных деталей транспортного средства не превысила 3х метров.

Установка, юстировка и пуско-наладочные работы

Осуществляется полный монтаж и пуско-наладка противотаранного устройства специалистами-изготовителями, включая работу автокрана, подготовку котлованов, шурфов для прокладки кабеля управления, установка пульта управления, подключение электроразводки, кроме подводки силового электропитания, выставка и юстировка изделия на дорожном полотне, заливка бетоном, пуско-наладочные работы. Заказчик обеспечивает трубами в необходимом количестве для прокладки кабелей управления ф 40 мм.

Автоматические дорожные противотаранные блокираторы

Пожалуй, не стоит говорить, насколько сегодня важна безопасность —все понимают, в столь неспокойное время мы живем. Не стоит экономить на ней, ведь это в итоге может обойтись дороже. Конечно же, существует множество способов предотвратить въезд или выезд куда-либо ненужного автотранспорта. Среди них можно выделить такие как дорожные противотаранные блокираторы или противотаранное устройство пту. Это один из типов противотаранного оборудования. Автоматические дорожные блокираторы отличаются своей надёжностью

Антитаранные дорожные устройства

Сегодня в связи с возросшим риском терактов большой популярностью среди защитных конструкций пользуется антитаранное устройство. Подобная конструкция призвана наилучшим образом защитить территорию промышленных, строительных, общественных или частных объектов от въезда нежелательного автотранспорта, причем самыми радикальными методами.Значит, если требуется стопроцентная гарантия защиты от несанкционированного проникновения на территорию, к примеру,какого-нибудь склада, то наилучшим решением будет установка противотаранного устройства с автоматическим противотаранным шлагбаумом ШАП

Автоматические откатные ворота ВО

Неизменными атрибутами промышленных, инфраструктурных объектов, нуждающихся в охране, являются заградительные установки. Среди оборудования данного типа особой популярностью пользуются автоматические откатные ворота ВО. Конструкция защищает территорию от несанкционированного проезда транспортных средств.

Монтаж противотаранного устройства

Многие крупные компании, производства, военные, инфраструктурные и энергетические объекты, нуждающиеся в особой защите, используют для обеспечения безопасности территории современные противотаранные установки. Оборудование данного типа позволяет предотвратить несанкционированное проникновение транспортных средств

Блокираторы дорог

В наше время все наслышаны о многочисленных терактах. По всей стране периодически что-то взрывают. Для предотвращения таких акций на особо важных объектах устанавливают специальные дорожные блокираторы. Цена таких сооружений впечатляет, однако без них не обойдется ни одна военная база или стратегический административный объект